Как у банка узнать информацию по задолженности?

Вступив в наследство после смерти матери(долг по кредиту) отец не может узнать у банка информацию по задолженности...Как сделать запрос в банк или заставить банк предоставить эту информацию??

, troyanmax, г. Ростов-на-Дону
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Вам нужно обратиться в ваше бюро кредитных историй либо на сайте ЦБ Рф подайте запрос по которому вам пришлют нужную вам информацию.
troyanmax
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сегодня позвонили из КА Сентинел и сказали , что все документы по кр.договорам находятся у них, по доверенности Альфа-банка., теперь они будут заниматься этим вопросом...Попросили приехать к ним для получения информации и урегулирования оплаты задолженности... Законно ли это , ведь долг был в банке а не у коллекторов (неизвестно чем закончится такой визит)

Закон допускает уступку права требования третьим лицам без согласия должника. Так что, в принципе — да.