Земля попадает под расширение дороги, а государство пять лет не выплачивает деньги?

Здравствуйте. у меня есть земельный участок,который я приобретала в коммерческих целях пять лет назад,на протяжении пяти лет получаю письма от управления дорожного хозяйства московской области о том ,что земля попадает в полосу отвода реконструкции автомобильной дороги,но за пять лет никто ничего не выплачивает,и официально отвечают,что подлежит изьятию ,а я все пять лет терплю убытки,как мне быть ,скажите пожалуйста.

, Карина, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина!

Согласно земельного кодекса, а именно ст.56.2 Собственники участков, в течение 60 дней после получения письма должны обратиться в муниципалитет с заявлением. Также должно будет подготавливаться соглашение об изъятии.

8. Собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных
участков, подлежащих изъятию, собственники расположенных на таких
земельных участках объектов недвижимого имущества, лица, которым такие
объекты недвижимого имущества принадлежат на иных правах (далее также —
правообладатели изымаемой недвижимости) и права которых на земельные
участки и (или) расположенные на них объекты недвижимого имущества не
зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в
течение шестидесяти дней со дня опубликования сообщения,
предусмотренного подпунктом 2 пункта 1
настоящей статьи, подают заявления в уполномоченный орган
исполнительной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные
статьей 56.2
настоящего Кодекса, об учете их прав (обременений прав) на земельные
участки и (или) объекты недвижимости (далее также — заявления об учете
прав на недвижимость) с приложением копий документов, подтверждающих эти
права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с
заявителями, в том числе их почтовый адрес.