Как разобраться?что мне сделать

Здравствуйте, у меня был долг, высчитывали с зарплаты 50%, на днях была у приставов сказали долг выплачен ничего больше нет, но на работе говорят есть еще исполнительные листы, что мне делать?как разобраться?

, мария, г. Магадан
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Мария, здравствуйте!
Во-первых, вам нужно получить от судебного пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства в связи с его исполнением.

Во-вторых, вам нужно обратиться в бухгалтерию и попросить ознакомить вас с теми документами, на основании которых служба судебных приставов обязала взыскивать с вас деньги по исполнительным листам, о которых вы не знаете. Ознакомившись с документами вы получите информацию о том, кто и на основании каких судебных решений (постановлений, определений суда или судебного приказа и т.п.) выдал исполнительные листы, а также узнаете, кто исполняет эти решения суда о взыскании с вас долгов.
В-третьих, получив необходимую информацию, вам нужно будет либо самостоятельно, либо через своего представителя, обратиться в службу судебных приставов, а при необходимости и в суд, с тем, чтобы отменить взыскание по исполнительным листам, если вы к ним отношения не имеете (к сожалению, такое тоже случается), либо приостановить, если судебные решения были приняты без вашего участие и в нарушение действующего законодательства Российской Федерации.
Искренне желаю вам удачи!

С уважением, Любовь Николаевна Маркина

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Направьте (с отметкой о передаче) своему работодателю письменно заявление с просьбой указать какое именно исполнительное производство по их данным имеется. Они должны дать также письменный ответ. И уже с их ответом обращаться в службу судебных приставов. Если ССП ответит, что у них нет открытых дел в отношении Вас, с этим документом к своему работодателю.