Проживание матери с ребенком

Здравствуйте!! вопрос: может ли мать ребенка проживать по месту прописки ребенка, хотя отца пока там нет? Ребенок прописан после приватизации

, Евгения Королева, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Не очень понятно, какие обстоятельства привели к подобному вопросу. Мать может проживать там, куда она законно вселена. Права матери не могут быть производны от прав несовершеннолетних детей. Как раз наоборот, местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Таким образом, ваши права на проживание не могут возникнуть из прав ребенка.

Евгения Королева
Клиент, г. Ижевск

Мать прописана в другом месте, в том месте, где проживаю я с ее братом и ребенком))) А ее ребенок прописан в моей квартире, где и проживает отец ребенка. С нами жить она не хочет, но и туда я ее пускать не хочу из-за не пристойного поведения.