Отец прописан в общежитии, но не имеет своей жилплощади, как добиться приватизации?

Добрый день! Мой отец жил в общежитии машзавода когда был в браке с мамой. После их развода началась превотизация общежития, мать превотизировала квартиру где жили мы, а отец не превотизировал, так как ему комендант отказал выделить комнату, хотя он до сих пор прописан по этому адресу, только в паспорте не указан номер квартиры. Видимо он не знал, что жизнь так сложится у него, он и не суетился по этому поводу. После этого прошло уже 15 лет. На протяжении 25 лет он прописан там, у него нет собственного жилья, ему 62 года и он снимает квартиру, но пенсии не хватает. Имеет ли он право на какую то жилплощадь в этом доме? Родился и Асю жизнь прожил в Пятигорске, а теперь человек не имеет ничего, остался просто бомж( Он работал на машзаводе и его отец тоже работал и был начальником столярного цеха около 40лет. В какое учреждение обращаться? За ранее спасибо!

, Елена, г. Пятигорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После этого прошло уже 15 лет. На протяжении 25 лет он прописан там, у него нет собственного жилья, ему 62 года и он снимает квартиру, но пенсии не хватает. Имеет ли он право на какую то жилплощадь в этом доме?

Что бы вашему папе выяснить может ли он рассчитывать на какую то Помощь от государства, ему нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.