Законен ли штраф, если отстранение 3 ноября 2013, а постановление о лишении в феврале 2014?

Законно ли мне назначили штраф в30000.если отстранение от права управления было 3ноября2013,а постановление о лишении вынесли в феврале2014?

, максим, г. Владивосток
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

По общим требованиям после составления протокола сотрудником ГАИ, назначается судебное заседание в ходе которого устанавливается размер наказания-штраф и срок лишения прав.После того, как вынесено постановление у вас есть 10 дн для обжалования.Закон утверждает, что в течении 3 дн после вступления в законную силу постановления вы должны самостоятельно сдать права, после того как сдали права начинается течение срока лишения прав. и в течение 60 дней заплатить штраф.