С чем связано повышение налога за аренду земли?

В апреле 2016 г я оплатил за аренду земли (5 га за год) 4600руб. В апреле этого года оплата повысилась до 9000 тыс руб С чем связано такое повышение налога?

, марина, г. Москва
Юлия Лямичева
Юрист, г. Москва

Скорее всего прошла государственная переоценка земельных участков и новую кадастровую стоимость внесли в ЕГРН.

Закажите в МФЦ справку о кадастровой стоимости земельного участка либо выписку из ЕГРН и сравните её с предыдущим годом.

Сведения о кадастровой стоимости участка также можно посмотреть на Публичной кадастровой карте Росреестра, забив кадастровый номер участка