Когда следует заключать трудовой договор с генеральным директором, являющимся одним из учредителей?

Добрый день!

Зарегестрировали ООО, два учредителя. Один из них был избран генеральным директором.

Не могли бы посказать, обязательно ли подписывать трудовой договор с генеральным директором на момент регистрации ООО, если фактическая деятельность пока не ведется. Или можно подписать его позже, с началом фактической деятльности ООО.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

обязаны аподписать с момента регистрации.