Полагаются ли декретное пособие?

интересует вопрос, полагаются ли декретное пособие неработающим? у меня есть ребенок 6 лет, и сейчас жду второго на данный момент у меня срок 30 недель . могу ли я получать декретные , с 30 недель и до родов ?! я не работаю и не работала . с мужем мы не зарегистрированы .

, Ксения, г. Уфа
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, срочно обращаетесь в центр занятости если еще не опоздали, тогда вы получите все выплаты, а иначе уже нет к сожалению, попробуйте рискнуть, так как до 30 недель беременности обязаны поставить на учет, а по рождению единовременную выплату сделают по месту работы мужа,  удачи Вам, буду признателен за оценку ответа, спасибо