Как быть, если местная администрация не отдает сертификат на строительство?

добрый вечер,у меня такое дело мне государство выдала сертификат на строительство частного дома но местное администрация мне не отдала я обратился в прокуратуру в прокуратуре при проверке выявила незаконное деиствия администрации. прокуратура ответил мне что администрация незаконно поступило и понесёт наказание но выдача сертификата на усмотрение местной администрации.извините я не понимаю как так

, валера, г. Саранск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Валерий. Несовсем понятно, почему выдача сертификата на усмотрение местной администрации, если Вы пишите, что государство уже выдало Вам сертификат. Рекомендую обратиться в суд с заявлением о признании бездействия администрации незаконным с приложением всех имеющихся у Вас документов.

С уважением, Юлия.