Нарушены условия договора по заказу фотоальбома

Заказали фото альбом для выпускного в детский сад. Но по факту исполнены не все условия договора, а именно не напечатана индивидуальная страница каждого ребенка, хотя в договоре это указано что она должна быть. Но фотограф и менеджер ссылаются на то, что это к вам не относится и сегодня даже переделали инфо на сайте что индивидуальная страница-это страница где 2-3 ребенка, что само по себе не правильно в корне слова. Самое обидное что мы внесли им пред оплату и отдельно сумму за выезд фотографа, ничего они возвращать не хотят. 1.Скажите правомерны ли их действия если печать фото книг еще не произведена? Можем ли мы вернуть хотя бы аванс 15700 деньги не маленькие что бы им оставлять. Прилагаю скриншоты договора и скриншоты инфо с сайта.

  • index
    .jpg
  • indexаа
    .jpg
  • indexава
    .jpg
  • indexапв
    .jpg
  • ва
    .jpg
  • вава
    .jpg
  • indexавпп
    .jpg
  • indexвапа
    .jpg
, ДМИТРИЙ, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 309 ГК РФ:

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Исполнитель уже действовал недобросовестно, взяв с Вас дополнительную плату за выезд фотографа, которая согласно пункту 2.4 уже включена в цену договора.

«С дальнейшим изготовлением фото книг или фото альбомов» эта обязанность предусмотрена пунктом 4.1.

На возможность возврата аванса влияет наличие подписанного акта и факт изготовления фотокниги субподрядчиком согласно п. 2.13.

Таким образом, отказ Исполнителя в возврате авансового платежа неправомерен.