В парке рядом с домом обосновались бездомные, как от них избавиться законными методами?

В парке рядом с домом поселились бомжи. Год назад был один, теперь их там 5. Засрали всё вокруг. Таскают мусор с ближайших помоек. Куда позвонить и как решить эту проблему?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Попробуйте для начала обратиться к своему участковому уполномоченному.

На основании Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 1166 г. Москва «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Благоустройство парка в ведении местной администрации, пишите туда жалобу.