Насколько законны эти требования?

Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?

, Венер, г. Лениногорск
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Венер, добрый вечер! Правовые отношения с риэлтором регулируются Гражданским кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей. Вы в данном случае не заключали какого-либо рода договоров с риэлтором. Оплачиваете все продавец, при этом, как правило, из цены, которую вы согласовали. поэтому вы не обязаны платить за эти услуги