Сколько времени действительна гербовая печать на справке с места учебы?

Здравствуйте! Сын получил с места учёбы справку с гербовой печатью.В пепсионном фонде сказали, что она действительна в течении месяца, Так ли это?

, Александр, г. Екатеринбург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Действительность сведений определяется не по гербовой печати в справке, а содержанием справки, другими словами сведениями, которые в ней изложены. Срок действия определенных справок, принимаемых ПФР, устанавливается непосредственно ПФР. Следовательно, вам необходимо получить справку заново. Месяц назад ваш сын мог быть студентом, а через месяц нет. Требование ПФР обосновано. Если будете дожитаться официальных разъяснений от ПФР по этому поводу, только зря потратите время.