Привод в полицию, повлияет ли на дальнейшую возможность трудоустройства на гос службу?

Здравствуйте. У меня был привод в полицию (или доставление) взяли мой паспорт, занесли данные из него в какой-то бланк и сказали расписаться в нем. Может ли в будущем это повлиять на работу гос.служащим, пожарным и т.д.?

, Максим, г. Хабаровск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Нет, это не повлияет.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за
истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением
уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с
деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов
внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве
(родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья,
сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается
проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба
связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного
из них другому.

Еще на службу в МВД не допускаются (временно) при привлечении дважды за год к административной ответственности.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Максим
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо