Как быть, если обнаружил, что являюсь ген директором двух ООО?

Обнаружил, что являюсь ген.директором двух ООО. В них никогда не участвовал, ничего не подписывал. Подозреваю, что данные для регистрации могли быть получены и использованы в корыстных целях, когда я подавал документы на регистрацию другого ООО через стороннюю фирму.

Как правильно дейстовавать?

, Андрей, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

андрей! буду краток! зайти на сайт egrul.nalog.ru, и проверить данное ООО, после чего либо заявить путем написания заявления в прокуратуру, либо ОБЭП, либо навести потихоньку справки о данных ООО, чем занимаются, что продают, что реализуют на рынке, а затем через адвоката, заявить свои права на данные ООО, быстро их продать и ЕЩЁ БЫСТРЕЕ убежать туда, где Вас не ДОГОНЯТ и не НАЙДУТ! с адвокатом лучше общаться через всемогущий интернет!

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Андрей, Вы можете написать заявление в полицию (ОБЭП) о мошенничестве и, кроме того, обратиться официальным письмом в налоговую, где указать, что никогда не являлись руководителем данных ООО, заявления не подписывал, что Вы можете подтвердить своей трудовой книжкой.