В каких случаях выдается справка вместо военного билета?

сын был осуждён условно по статье 105 на 5лет 6 месяцев по окончании условного срока уехал работать на север повесток не поллучал в 27 лет приехал получить военик но ему сказали что дадут справку это правильно

, нина, г. Барнаул
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Дюброго времен суток!

Да, правильно и правомерно.

Согласно положениям постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. N 465 г. Москва «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» лицам не прошедшим военную службу без законных оснований, т. е. не привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от призыва, но при этом не имевшим ни законных отсрочек до 27 лет, ни освобождения от службы, с 1 января 2014 года выдается «СПРАВКА» вместо военного билета.