Можно ли получить разрешение на парковку для инвалида, если автомобиль зарегистрирован не на него?

Возможно ли получить разрешение на парковку для инвалида,если автомобиль зарегестрирован не на него. Но осуществляет перевозку инвалида

, Валерия, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 2.1.1 раздела «Общие обязанности водителя» Правил дорожного движения

инспектор имеет право требовать медицинское подтверждение инвалидности, если на автомобиле размещена наклейка «Инвалид»;
документ, подтверждающий наличие инвалидности, должен быть у водителя-инвалида;
документ, подтверждающий наличие инвалидности, должен быть у пассажира-инвалида, если его перевозит здоровый водитель.