Какой срок выплаты денег за квартиру при оформлении ипотеки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой срок перечислят деньги после заключения договора купли продажи под ипотеку на счет продавца квартиры?

, Татьяна, г. Нальчик
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Татьяна. Расчеты между сторонами сделки оговариваются в договоре купли-продажи.

Сроки перечисления зависят от того, какой банк является ипотекодателем. В каждом банке свои правила. Некоторые банки переводят средства в день подачи документов на регистрацию в росреестр, а некоторые перечисляют ипотечные средства в день получения зарегистрированного договора. Срок регистрации по таким сделкам составляет 5 рабочих дней.