Какой иск следует составить, если собака отравилась медицинским препаратором?

Здравствуйте!

У меня собака отравилась медицинским препаратором, который выписал ей ветеринарный врач. Я хотел бы написать исковое заявление на фирму-производителя этого препарата. Подскажите пожалуйста, составлять иск по ЗПП или же это какое-то другое исковое производство?

Заранее спасибо!

, Ростислав, г. Москва
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Какое исковое производство?
Здравствуйте!
У меня собака отравилась медицинским препаратором, который выписал ей ветеринарный врач. Я хотел бы написать исковое заявление на фирму-производителя этого препарата. Подскажите пожалуйста, составлять иск по ЗПП или же это какое-то другое исковое производство?
Заранее спасибо!

Добрый день, Ростислав!

Вам оказали услугу по продажи медицинского препарата. Надо сначала обратиться в магазин, где вы купили, чтобы провели проверку качества, или самому за ваш счет обратиться к специалисту, чтобы сделали медицинское исследование препарата. Вам нужны доказательства, что собака отравилась из-за этого. После чего обратиться в магазин или к производителю с претензией, и только после этого обратиться в суд (согласно ЗПП) о возврате ден. средств, компенсации, штрафа и т.д.