Какой адрес проживания можно использовать для регистрации юридического адреса ООО?

Здравствуйте, хочу зарегистрировать ООО на УСН, где я единственный учредитель и директор на домашний адрес, можно ли так поступить? Но нюанс в том, что:

Я имею долю в квартире 50% (один адрес)

Прописан в поселке близь города (второй адрес)

А живу в съемной квартире ( третий адрес)

Какой адрес следует указывать в заявлении как юридический?

, Дмитрий, г. Ижевск
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Согласно п. 2 и 3 ст. 288 ГК РФ жилые помещения могут использоваться для проживания в них граждан. Размещение в жилом помещении каких-либо организаций допускается только в случае перевода данного помещения в статус «нежилое». Однако, юридический адрес это место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО (руководителя), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Следовательно, Вы имеете право зарегистрировать юридическое лицо, где вы будете директором по месту Вашего проживания, только для этого может потребоваться согласие сособственника. Для подтверждения проживания возможно потребуется сделать временную регистрацию по первому адресу (не отменяет постоянную регистрацию по второму адресу).