Должен ли я буду выплачивать неустойку по договору целевого обучения, если меня призовут в армию?

Я студент медицинского университета. Прохожу обучение по целевому договору, но хочу расторгнуть договор и уйти в армию. Могу ли я не выплачивать штраф+ неустойку, если меня призовут?

, Александр, г. Владивосток
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш договор на обучение будет приостановлен на срок службы, а потом вновь восстановлен. То есть после армии Вы снова станете студентом и будете обязаны проходить обучение, согласно условиям договора.