Не явка в суд

Добрый день. У меня вопрос. У меня назначена дата явки в суд по административному правонарушкнию, а точнее за неоплаченные штрафы. Я уже оплатил все штрафы и хотел явиться в суд и показать все квитанции по оплате. Но я улетаю в командировку в другую страну и в назначенное время не смогу явиться в суд. Чем для меня это грозит

, Ниджат, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если Вас вызывают для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, то заседание скорее всего отложат, так как данное правонарушение предусматривает одним из видов наказания административный арест на срок до пятнадцати суток, а также обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном
правонарушении, влекущем административный арест или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Однако, я бы рекомендовал направить в суд письменное ходатайство с просьбой перенести судебное заседание.

Екатерина Беспалова
Юрист

суд может не учесть все обстоятельства

если штрафы уплачены, то письменно заявите ходатайство о прекращении в связи с отсутствием состава правонарушения, приложив копии квитанций.

Доведите до суда что неуплаченных штрафов нет