Собственник отказывается предоставить сыну документы на жилье для расширения жилплощади

Здравствуйте! Ситуация такая. Мы с мужем решили встать на очередь на расширение жилплощади. Муж прописан у отца. Доли не имеет. Отец собственник. Он отказывается предоставить документы для подачи документов в мфц. Отношения у них нулевые. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему.

, Анна, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вам нужна справка об отсутствии или наличии жилья в собственности. Такую справку можно получить через портал государственных и муниципальных услуг.

Всю подробную информацию Вы найдете на портале государственных и муниципальных услуг региона в котором проживаете.

А также обратиться в многофункциональный центр по месту проживания.

Справка выдается на основании данных, имеющихся в едином государственном реестре прав на недвижимость.

rosreestr.ru/site/fiz/

Желаю удачи.