Как оформить трудоустройство сотрудника на декретную должность?

Сотрудница ушла в декрет, на ее место принимаем нового сотрудника на пример бухгалтера. Будет ли считаться ее должность исполняющая обязанности бухгалтера или просто бухгалтер.

, Анастасия, г. Щелково
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Работник будет принят на должность бухгалтера на период отсутствия основного работника. Исполняющей обязанности она не будет, просто бухгалтер:

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством
и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового
права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными
актами, трудовым договором сохраняется место работы;
Анастасия
Клиент, г. Щелково

Спасибо большое.

Вы пишите просто «Бухгалтер Ивнова». У вас нет никакого исполняющего обязанности, у вас новый бухгалтер.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В трудовой будет указано «бухгалтер», просто в договоре указывайте, что принята на период декретного отпуска.

Анастасия
Клиент, г. Щелково

Добрый день.

Подскажите, а если нужно подписывать какие-нибудь документы как писать должность:

Бухгалтер Иванова или и.о. Бухгалтера Иванова

«Бухгалтер» и свою фамилию