Через сколько времени после покупки телефона его можно сдать на экспертизу?

Купила телефон 4 мес назад,недавно обнаружила заводской брак,хотела вернуть телефон в магазин и получить обратно деньги,мне отказали,мотивируя тем,что это можно сделать в течении 14 дней со дня покупки.Отправили телефон на ремонт.Правильно ли сделали продавцы или обманули?

, Виктория Бессонова, пгт. Анна
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Да они все сделали правильно.
Для начала нужно доказать его брак, отправив вас на экспертизу.
В том случаи если брак окажется заводской Вам вернут деньги, предлогут устранить или поменять телефон.
Виктория Бессонова
Клиент, пгт. Анна

Они отказали мне в экспертизе.Отправили на ремонт.

А какой именно там брак модель телефона пришлите пожалуйста
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, если:

1. обнаружены существенные недостатки товара

2. нарушены сроки устранения недостатков товара;
3. невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец по Вашему требованию в трехдневный срок обязан безвозмездно предоставить на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=209736&rnd=244973.1529230830&dst=100314&fld=134#0

Желаю удачи!

Виктория Бессонова
Клиент, пгт. Анна

Спасибо,но в нашем магазине,мне отказали,сказали что я уже четвёртая,а телефонов на замену нет.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А какой срок гарантии. Если срок гарантии не истек, то Вас обманули.

Виктория Бессонова
Клиент, пгт. Анна

Срок гарантии 1 год,но мне сказали,что на экспертизу отправляют в течении 14 дней со дня покупки