Что мне грозит за систематическую неявку в военкомат после того, как подписывал повестки?

Доброго времени суток.Я семь лет назад устроился на работу куда мне не однократно приходили повестки,мне приходилось за них расписываться но в военкомат я не ходил.По достижению 27 лет повестки прекратились но каждый призыв кадры дают оповещения чтоб я пришел для оформления военного билета,но я не ходил.

И вот меня опяит вызывают в кадры дают очередное оповещение,но говорят чтоб я обязательно получил военный билет либо будуд требовать моего увольнения.

Вопрос:что же мне грозит в военкомате?и что сказать когда спросят где ж я был все это время???зарение спасибо за ответ

Мой год рожденя 89

, Дмитрий, г. Красноярск
Максим Борисов
Юрист

Здравствуйте!

Рекомендую, подать заявление (свободная форма) на имя начальника отдела военного комиссариата — военному комиссару, с требованием выдать военный билет на основании пп. «а» п. 1 ст. 22 ФЗ оВОиВС. (Если в военном комиссариате не принимают никаких документов, без Вашей объяснительной, в таком случае, отправьте указанное заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России). О повестках говорить: ничего не получал, ничего не подписывал.

По достижению гражданами возраста 27 лет военный комиссариат обязан оформить и выдать военный билет (Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400).

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если гражданин достигший 27-ми лет, не служил в армии и при этом не был освобожден от армии по здоровью, а также не имел действующих отсрочек от армии, признается не прошедшим службу по призыву без законных причин., и вместо военного билета вам могут выдать справку.