Можно ли не забирать посылку наложенным платежом?

Здравствуйте. Заказала на сайте маску для лица на 3320 руб.

Через 10 минут после заказа, рассказала об этом молодому человеку, он посмотрел сайт и сказал звонить отказываться, так как это подделка и нечего на лицо лепить всякую ерунду.

Звоню на номер, с которого мне перезванивали. Говорят, что вы не можете дозвониться, нужно знать внутренний код абонента.

Пришлось регистрироваться на этом сайте с другого номера, чтобы мне перезвонили сами. В итоге перезвонили: я говорю так и так, хочу отказаться, звонила с такого то номера.'на что мне говорят, что сейчас перезвонят. Перезванивают: "вы у нас ничего не заказывали, вас нет в базе данных, вас перехватили мошенники"

Какой-то настоящий развод.

Я решила, что если посылка придет - забирать ее не буду

В итоге пришла, мне звонят и говорят, что вы должны забрать ее. Я сказала, что отказалась от посылки. Через 5 минут приходит сообщение, где указаны реквизиты карты сбербанка, на которую я должна перевести 500 р за доставку. Ничего, конечно, я не перевела.

В итоге названивают мне каждый день, я не отвечаю. что будет , если я не заберу эту посылку? Так как я очень мнительный человек, очень переживаю, что подадут в суд и все такое. Хотя очевидно, что это сайт, разводящий женщин

, Юлия, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, если Вы уверились, что это мошенники, советую обратиться в правоохранительные органы, если они будут настаивать на оплате пересылки продукции. Ведь если бы Вы не отказались сразу от продукции, то тоже могли отказаться забирать ее, но в этом случае обязаны были бы оплатить пересылку, то есть эти 500 рублей. Но поскольку Вы отказались от продукции до пересылки, и на официальном сайте Вас уверили, что это мошенники действуют, то Вы никому ничего не должны. Не волнуйтесь, никуда они обращаться не будут.