На сколько инвалидов проживающих на одной жилищной площади распространяются льготы на коммунальные услуги?

Здравствуйте!

У нас в семье есть два ребёнка инвалида с детства до 18 лет.

Льготы на коммунальные услуги предоставляются обеим инвалидам или только одному из инвалидов?

, Мария, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На сколько инвалидов проживающих на одной жилищной площади распространяются льготы на коммунальные услуги? Здравствуйте! У нас в семье есть два ребёнка инвалида с детства до 18 лет. Льготы на коммунальные услуги предоставляются обеим инвалидам или только одному из инвалидов?
Мария

Добрый день!

Каждый из инвалидов имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг от занимаемой площади, для получения льготы нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района, режим предоставления льготы такой — полностью оплачивается квитанция за жку, а льготнику перечисляется льгота на счёт в банке.