Въезд на придомовую территорию ограничен шлагбаумом, как осуществить разгрузку?

Здравствуйте въезд на придомовую территорию ограничен шлагбаумом и расписание (не более часа). Правило было нарушено, в связи с чем наказание запрет на въезд на неделю. Необходимо выгрузить автомобиль? Имею ли я право для разгрузки выгрузки попасть на придомовую территорию?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Ограничение пользование земельным участком, если вы являетесь собственником помещения в доме незаконно в силу ст.36 ЖК РФ.

Вы можете подать жалобу на действия вашей УК в жилищную инспекцию.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Шлагбаум установило ТСЖ. То что это не законно не очевидно из статьи 36 ЖК РФ. ТСЖ не имеет право ограничивать подъезд к парадной?

ТСЖ не имеет право ограничивать подъезд к парадной?
Евгений

Собственникам нет, другим лицам с согласия собственников.