Считается ли судимость, если амнистировали в зале суда?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос, если человеку назначили наказание 2 года условно и сразу же амнистировали в зале суда, это погашенная судимость или вообще ничего?

, Василий, г. Москва
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Это самая что ни наесть судимость.
Подсудимый был приговорен к условному сроку наказания и амнистирован(освобожден от наказания по нереабилитирующим основаниям). Но факт судимости имеет место быть

Василий
Клиент, г. Москва

Лицо освободившееся от наказания считается не судимым или я не прав?

Лицо НЕ ИМЕЮЩЕЕ СУДИМОСТИ в текущий момент.

Но это не означает что лицо НЕ ИМЕЛО судимости

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Судимость возникает после принятия судом обвинительного приговора.Соответственно, в Вашем случае не возникает судимость

сатья 86 Уголовного кодекса, Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобождение от наказания, считается несудимым.