Фиктивный договор по оказанию рекламных услуг

Здравствуйте, являюсь предпринимателем, получаю средства на электронный кошелек (Webmoney), вывожу на свой р/с через одну организацию, с которой был заключен соответствующий договор. Теперь они говорят, что сотрудничество не будет продолжаться на прежних условиях, и прислали шаблон нового договора. Этот договор является договором по оказанию рекламных услуг, по которому я становлюсь исполнителем и буду оказывать рекламные услуги некоему ИП (т.е. не самой организации), а они будут перечислять 100% предоплату на мой счет и каждый месяц присылать акты. В договоре нет ни слова про электронные средства вебмани. Род моей деятельности никак не связан с оказанием рекламных услуг. Стоит ли подписывать такое соглашение?

, Юрий, г. Омск
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам не стоит подписывать подобный документ ни в коем случае. Поскольку в случае невыплаты Вам денежных средств по такому договору Вы ещё окажетесь должны этой организации. Лучше выводите деньги с электронного кошелька другим способом.

Попробуйте открыть Яндекс.кошелек и работать с этой системой.

С Яндекс.кошелька Вы можете вывести деньги на любую банковскую карту, на счет телефона. На этом сервере есть подробные инструкции по поводу вывода денежных средств. Пробуйте

Удачи.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Если вы подпишите такое соглашение, то обязаны будете его исполнять. И к вам могут быть применимы все санкции за неисполнение данных обязанностей, в том числе имущественного характера.

Почему вы на собственный счет не выводите средства? Это допустимо.

Желаю удачи!

Юрий
Клиент, г. Омск

Формально я буду его исполнять, в подтверждении чего будут иметься акты, подписпнные обеими сторонами.

У системы вебмани последний год наблюдаются определенные сложности с выводом средств на банковские счета. Приходится искать другие варианты.

У системы вебмани последний год наблюдаются определенные сложности с выводом средств на банковские счета.
Юрий

Вы вправе на личный счет вывести средства.

Формально я буду его исполнять, в подтверждении чего будут иметься акты, подписпнные обеими сторонами.
Юрий

Не факт, что эти акты ваш контрагент подпишет.