Насколько законны мои требования о возврате денежных средств?

Были куплены швейцарские механические часы с подзаводом, гарантия 24 мес.

Стоимостью 40 000 руб. В процессе эксплуатации выяснилось, что перевод даты производит затруднительно, в магазине сказали что это в норме. В последствии на 23 месяце эксплуатации отлетел декоративный элемент на циферблате (рамка окошечки даты) отдал в магазин где покупал 3 января 2016, во время гарантийного срока. 8 февраля в магазине мне дали акт СЦ что это не гарантия, где написал что не согласен и распался. И на словах потребовал вернуть часы в том виде что сдавал. На данный момент мне не вернули часы. На основании ЗЗПП из-за пропущенных сроков, Хочу вернуть рыночную стоимость часов , сейчас они стоят в районе 55000 р. Либо обменять на новые, о чем 28.02 оставил им заявление. Получил копию с подписью продавца. Насколько законны мои требования? На что я могу рассчитывать? Какие мои дальнейшие действия? Можете ли посодействовать?

, Сергей, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Насколько законны мои требования?
Сергей

Законны, так как гарантийный срок ремонта не может превышать 45 дней, в Вашем же случае он уже пропущен продавцом. Отказать в гарантии могут только если докажут, что недостаток возник по Вашей вине.

На что я могу рассчитывать?
Сергей

Вы абсолютно правильно подметили- Вы имеете право требовать обмена товара без доплаты либо возврат денег с перерасчётом покупной цены.

Какие мои дальнейшие действия?
Сергей

Ждите до 10 марта, если к этой дате ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд, так как само по себе нарушение срока ремонта уже даёт Вам право требовать обмен или возврат.

Можете ли посодействовать?
Сергей

Да, конечно, готов оказать весь спет услуг, обращайтесь в чат!