Авторские права на фото, рисунки, элементы логотипа, шрифт

Добрый день! ситуация следующая: наша компания занимается созданием сайтов, а также разработкой фирменного стиля, в том числе и для себя тоже придумываем. дизайнеры создают фотографии, рисунки, принты, которые в дальнейшем планируется наносить на, допустим, футболки или еще какие-либо предметы фирменного стиля. хотелось бы узнать можно ли где-то зарегистрировать наше авторское право (как юр.лица), что созданные рисунки, фотографии принадлежат нам, и чтобы в дальнейшем не допустить возможности их использования кем-либо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Екатерина!

Это должно быть прописано в трудовых договорах  или договорах на оказание услуг ваших сотрудников.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в трудовых договорах это прописано. Речь идет о людях не относящихся к нашей компании, которые могут увидеть этот рисунок где либо и использовать его в своих целях, и тут не важно с коммерческой выгодой или без.

Регистрация авторских
прав и депонирование экземпляров произведений осуществляется Российским
обществом по управлению авторскими правами.