Как доказать что машина моя и снять запрет на регистрационные действия?

машина зарегистрирована на отца на нее приставы наложили запрет, но по факту машина моя платил за нее я все чеки имеются. как доказать что машина моя снять запрет и переоформить ее на себя

Уточнение от клиента

машина покупалась в авто кредит мне его не предоставили а отцу одобрили вот и оформили на него, но с первого платежа и до полного досрочного погашения оплачивал я так как и езжу на ней а как забрали ПТС из банка стал ставить на учет на себя оказалось что на авто наложено ограничение

, Роман, г. Домодедово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по договору купли-продажи и ПТС автомобиль оформлен на отца то считается что имущество тоже принадлежит ему. Снять запрет без погашения долгов у вас никак не получится, наличие чеков по оплате ничего не подтверждает

С уважением Александр

машина покупалась в авто кредит мне его не предоставили а отцу одобрили вот и оформили на него, но с первого платежа и до полного досрочного погашения оплачивал я так как и езжу на ней а как забрали ПТС из банка стал ставить на учет на себя оказалось что на авто наложено ограничение
Роман

у вас есть право только требовать стоимость автомобиля с отца при наличии соответствующего договора займа и при наличи у вас платежных документов. по документам машина на отце, собствнником числится он снять запрет мое мнение будет невозможно даже в судебном порядке

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Ситуация с т.з. буквы хард.закона не однозначная, поскольку приставы не вправе накладывать арест на вещи, которые не находятся в собственности должника.

Регистрация же ТС в ГИБДД не является действием, безусловно подтверждающим право собственности на автомобиль: собственность можно подтвердить достоверно лишь правоустанавливающим документом (догвоором купли-продажи транспортного средства). На практике же всегда смотрят на данные из ГИБДД.

С уважением, Райнхард.