Возврат денег на карту с интернет-магазина

Здравтсвуйте! я оплачивал товар через интернет,но продавец уже 4 дня не отвечает, не отсылает посылку. Могу я через банк запросить возврат денег, написав заявление?

, Виталий, г. Зеленогорск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте! Попробовать можно, но прошло много времени, возможно деньги уже отправлены на счет. И тогда банк не сможет отозвать платеж. Поэтому в этом случае следует обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, пусть проводят проверку по данному факту, чтобы потом была возможность взыскать ущерб с виновного лица.

С Уважением!