Как получить направление на операцию по удалению аденоид?

Добрый день. Меня зовут Ольга, проживаю в г.Брянск. Моему сыну 5 лет и нам нужно удалять аденоиды и подрезать миндалины. ЛОР из нашей поликлиники, даёт нам направление на операцию в нашем городе по полису ОМС, проводится обычная аденотомия (без использования эндоскопа) под местным обезболиванием, но такое оперативное вмешательство приводит к частым рецедивам. В г. Орёл операцию проводят эндоскопически шейверным методом. Можем ли мы бесплатно попасть на эндоскопически шейверную аденотомию в г. Орёл и как добиться от врача направления? Заранее спасибо

, Ольга, г. Брянск
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь непосредственно в больницу, в которой Вы хотите оперироваться. Ели они работают по программе ОМС, то операция может быть назначена и проведена без направления. Уточните у них, что необходимо, чтобы лечебное учреждение приняло Вас.