Не хотят возвращать деньги за товар, который мне не подошел и морочат голову, как быть?

Купили в"МТС" модуль для цифрового ТВ- 2шт.,уточнив у продавца о возможности возврата, если НЕ подойдёт! Один модуль даже не был вскрыт! На след. день я вернул товар, но мне сказали, что бухгалтерия будет только в понедельник, а была суббота. Я оставил модули, приехал в понедельник. Продавцы объяснили, что забрали модули на экспертизу, деньги вернут в течении 2х недель. Прошло 1,5 месяца, денег нет! При очередном визите они сказали написать жалобу, и в течении 10 дней деньги вернут. И опять тишина. Сегодня они мне сказали, что эти модули возврату и обмену не подлежат, и предложили мне их забрать. Я хочу вернуть деньги, как мне это сделать?

Уточнение от клиента

Модулей было 2шт.,один вообще не распакован, не тронут, а второй - абсолютно исправный, просто к нашему телевизору он не подошёл, поэтому я аккуратно всё положил в те же мешочки, в ту же коробку. Самое интересное, что экспертиза это подтвердила!!!! Что мне делать? Я попросил оформить отказ мне письменно, вот жду!!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

уточнив у продавца о возможности возврата, если НЕ подойдёт!
Виталий

Тогда непонятно на какую экспертизу они забрали товар:

Продавцы объяснили, что забрали модули на экспертизу, деньги вернут в течении 2х недель.
Виталий

Экспертиза проводится в случае, если товар ненадлежащего качества, у вас же просто товар не подошел и он надлежащего качества.

При очередном визите они сказали написать жалобу, и в течении 10 дней деньги вернут. И опять тишина. Сегодня они мне сказали, что эти модули возврату и обмену не подлежат, и предложили мне их забрать.
Виталий

Из вопроса ничего непонятно. Если товар с недостатком — это одно, если вы просто хотели вернуть качественный товар, т.к. он вам не подошел — это совсем другое.

С Уважением, Надежда.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Модулей было 2шт.,один вообще не распакован, не тронут, а второй - абсолютно исправный, просто к нашему телевизору он не подошёл, поэтому я аккуратно всё положил в те же мешочки, в ту же коробку. Самое интересное, что экспертиза это подтвердила!!!! Что мне делать? Я попросил оформить отказ мне письменно, вот жду!!

Модулей было 2шт., один вообще не распакован, не тронут, а второй — абсолютно исправный, просто к нашему телевизору он не подошёл, поэтому я аккуратно всё положил в те же мешочки, в ту же коробку. Самое интересное, что экспертиза это подтвердила!!! Что мне делать? Я попросил оформить отказ мне письменно, вот жду!!!
Виталий

Далее, с отказом вам нужно будет обратиться в суд. Согласно ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Удачи!