Можно ли работать на грузовом авто по водительскому удостоверению Казахстана?

здравствуйте.такой вопрос...я гражданин казахстана.вод.удостоверение соответственно тоже,могу ли я работать на грузовом авто,точнеее на спецтехнике в россии в командировке???категории "в с",заранее спасибо

, Алексей,
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, можете:

В соответствии с п. 44 Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» в Российской Федерациилица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.