Досрочное полное погашение кредита, возможно ли через неделю после получения?

Есть возможность погасить досрочно кредит в банке «ПОЧТА БАНК», но прошла всего неделя с даты получения кредита,возможно ли это?

, Олег, г. Астрахань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никаких проблем. Пишите на погашение досрочное заявление и погашайте.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право досрочно полностью погасить кредит. Для этого обратитесь в банк и напишите заявление о досрочном полном погашении кредита. Удачи Вам!

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Да, конечно, досрочное погашение кредита возможно.

Согласно статья 810 ГК РФ (п. 2):

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
Таким образом, вам необходимо обратиться к кредитору с заявлением о досрочном погашении кредита. Банк рассчитает вам сумму к уплате и вы внесете необходимые денежные средства, сократив свои затраты на выплату процентов.

Но имейте ввиду, что банк может принять у вас сумму для досрочного погашения и через 30 календарных дней после соответствующего обращения.

Удачи! Если ответ Вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюсик!

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Да, если у вас имеются средства вы можете досрочно погасить ваш кредит. Напишите в банк заявление о досрочном погашении кредита.

Желаю удачи

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Никаких запретов по этому поводу законодательством не предусмотрена, поэтому можете досрочно погасить взятый кредит.

С Уважением!

Светлана Шагиева
Юрист, г. Казань

Да, возможно. Оплачиваете полную стоимость кредита и проценты за неделю.

Самое главное, не забудьте написать заявление банку о полном досрочном погашении. Без этого заявления не будет полного погашения, потому что банку такая досрочная оплата не очень нравится, банк теряет свои доходы.

Если такого заявления не будет, ваши денежные средства будут лежать на счете и каждый месяц банк будет снимать ежемесячный платеж. и через какие-то 2-3 года банк начнет с вас требовать остаток по кредиту.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, возможно… Напишите Заявление на досрочное погашение и погасите кредит.

После подтверждения погашения, банк должен выдать справку соответствующего образца.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Вы без проблем можете погасить кредит досрочно хоть на следующий день, только в «Почта-Банке» есть одна акцыя как бы возврат части кридита, но там условие чтобы получить возврат нужно произвести 12платежей, а потом погасить досрочно тогда Вам банк вернет Н сумму, если не учитывать эту услугу, без проблем можно написать заявление в банк о досрочном погашения либо положить денег на карту прилогаемую к кредиту и в приложении «почти -банка» погасить досрочно там есть такая функция! Удачи Вам!