Как доказать незаконность продажи дома, который был подарен другому лицу?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Я получила от бабушки дом. Оформлена дарственная. Мой дед после смерти бабушки решильпродать дом, нашёл покупателей. Взял деньги и написал им расписку( все это без моего ведома) . могу ли я оспорить эту продажу?

, наталья, г. Белогорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день дарственная только на ваше имя? если так то да есть шанс признать сделку от имени дедушки не действительной — т/к у него нет полномочий распоряжаться недвижимостью находящейся в вашей собственности. Если покупатели адекватные можно сними поговорить в присутствии юриста — должны понять и отказаться от сделки деньги прийдестя вернуть если нет то остается суд.

Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Не может быть никакой продажи. Если переход права собственности по договору дарения недвижимости зарегистрирован в росреестре, как положено по закону, собственником дома являетесь вы, и ваш дед не может им распоряжаться, он не собственник. Эта сделка не может состояться, не пройдет регистрацию. С тем же успехом я могу продать ваш дом. Тут даже оспаривать нечего.