Что конкретно нужно компенсировать соседям при заливе их квартиры по моей вине?

Добрый день! Подскажите пож-та если я затопила соседей по своей вине и пострадала одна стена, я должна компенсировать ремонт ее всей или того куска стены или всех 4-х стен в комнате? Есть пятно на потолке - я должна устранить этот пятно или ремонт всего потолка?

, Zoya, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете по договоренности сделать просто ремонт который устранит ущерб и вернет прежний вид. Трудно сказать без оценки ситуации, возможно нет таких обоев как у них и придется менять новыми так как не сделаешь стену другими. По потолку тоже -насколько вы подберете аналог цвета, чтобы пятно отремонтированное не выделялось. Самый дешевый вариант сделать ремонт самим с их согласия.Потому им придется делать оценку и платить, затем нанимать бригаду и платить, потом судебные расходы, расходы на представителя. Заключите мировое соглашение если считаете их требованиями разумными.