Как получить отсрочку от армии, если призывнику нужно еще 8 месяцев для лечения дистального прикуса?

Здравствуйте. У сына (19 лет) диагноз: Дистальный прикус, осложненный аномалиями формы зубных дуг и аномалиями положения отдельных зубов, деформация зубных рядов (К07.20; К07.2; К07.3). Два года стоят брекеты, естественно, в лечебных целях. Еще нужно 8 месяцев лечения. Возможна ли в этом случае отсрочка до окончания лечения? заранее благодарю вас за ответ.

, ирина, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Два года стоят брекеты, естественно, в лечебных целях. Еще нужно 8 месяцев лечения. Возможна ли в этом случае отсрочка до окончания лечения?
ирина

Ирина, добрый день. Вопрос о предоставлении отсрочки по медицинским показаниям разрешается военно-врачебной комиссией. Поскольку мы не обладаем специальными познаниями, требующимися для оценки сказать это с большой долей уверенности Вам никто из юристов не сможет. При этом сын вправе предоставить соответствующие документы в военный комиссариат, а в случае получения не устраивающего его заключения ВВК — обратиться в вышестоящую ВВК.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Такие вопросы решает только ВВК.