Может ли человек открыть ИП работая в Сбербанке обычным сотрудником?

Добрый день! Может ли моя сестра, работающая в обычном окне в отделении Сбербанка, открыть ИП сейчас, а уволиться только через пару месяцев из Сбербанка?

, Ирина, г. Саратов
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Ирина, добрый день!

Законодательством не предусмотрены ограничения для открытия ИП, работником банка.

С уважением, Евгений