Как добиться возврата денег за заказ, сроки доставки которого давно истекли?

Здравствуйте! Необходимо подать иск в суд на компанию "Enter". Я заказал компьютерный стол на сайте ENTER 2.01.2017. Изначально доставка была назначена 16.01.2017.

16.01.2017 позвонил узнать о доставке, мне сообщили что заказы задерживаются от поставщика и доставка была перенесена на 25.01.2017.

Звоню 25.01.2017 мне опять говорят что от поставщика заказы задерживаются и доставка переносится на 01.02.2017.

Звоню 01.02.2017 мне опять говорят, что доставки сегодня не будет!!! Переносят на 15.02.2017. Деньги за заказ и доставку уплатил полностью и сразу. Спросил могу ли я вернуть назад деньги, мне ответили что могут выслать мне заявление и после его отправки через 10 дней деньги должны вернуть. 6.02.2017г. мной было подано обращение на возврат денежных средств, зарегистрированное под номером AAKL-000445. Вчера прошло десять дней, а деньги так и не вернули. Как правильно составить заявление в суд?

  • Заявление о возврате денежных средс~
    .jpg
, Павел, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Вы можете обратиться в суд с иском по вашему месту жительства или по месту нахождения компании «Enter»(вам необходимо узнать ее юридический адрес). От уплаты гос.пошлины вы освобождаетесь по Закону «О защите прав потребителей» При составлении искового заявления необходимо изложить все обстоятельства, сослаться на Закон «О защите прав потребителя» и приложить доказательства в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Для грамотного составления самого искового заявления вам лучше необходимо обратиться к юристу с просьбой о составлении иска на основании имеющихся у вас документов и учитывая все ваши данные