Как проверить подлинность доверенности при покупке недвижимости?

как проверить подлинность доверенности на недвижимость по номеру?Если собственник находится в другом городе!

, Евгения, г. Нижневартовск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгения! Проверить существует ли такая доверенность и не отозвана ли она лицом, выдавшим ее, можно на портале Федеральной нотариальной палаты по адресу reestr-dover.ru./. Для этого необходимо заполнить в соответствующую форму ФИО нотариуса или временно исполняющего обязанность нотариуса, реестровый номер и дату удостоверения.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Евгения, проверить не отозвана ли доверенность вы можете с помощью сервиса проверки доверенностей на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Удачи!