Покупатель требует возврата денег за автомобильный аккумулятор

Здравствуйте. 20 Декабря 2016 года, у меня купили аккумуляторную батарею.Через два месяца , покупатель приносит мне этот АКБ и говорит что он постоянно разряжается, я принял у него этот АКБ на экспертизу, экспертиза выявила что АКБ полностью исправен и замене не подлежит.Но покупатель отказывается забирать этот АКБ и просит вернуть деньги, грозят подать на меня в суд.Что мне делать, спасибо.

, Евгений, г. Иваново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Если товар исправен, то вы вправе направить покупателю письмо с просьбой забрать товар и приложением копии документа об экспертизе.

Если товар исправен, то вы не должны возвращать средства, поскольку обязаны это сделать только в случае наличия в товаре недостатков (ст.18 ФЗ о ЗПП).

Желаю удачи!

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Если технически исправен АКБ и имеется заключение эксперта, то у покупателя нет оснований требовать возврата денег.