Правила истребования своего имущества из чужого незаконного владения

здравствуйте! взяла кредит на покупку лодки на себя, жила с молодым человеком(в браке не состояли). после расставания имущество мне не отдал, кредитные документы у меня на руках. как можно законно забрать свое имущество?

, Анисья, г. Новокузнецк
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. Анисья, если вы сможете каким-либо образом доказать, что кредит брался именно на приобретение данного имущества, то тогда вы можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.