Как составить заявление в трудовую инспекцию, если со стороны работодателя много нарушений?

Здравствуйте!

Как сделать правильно так, чтоб заинтересовать трудовую инспекцию посетить рабочие места для выявления большого количества нарушений работодателя и наказания его за это, чтоб он уже начал шевелиться в нужном направлении?

, Денис, г. Нижний Новгород
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в Трудовую инспекцию,

согласно ст.ст.354-356 ТК РФ Федеральная инспекция труда

— единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях
Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Жалобу в Трудовую инспекцию Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений, либо посредством интернета через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ либо у Вас возникли дополнительные вопросы, буду рад дать дополнительные разъяснения!

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Написал я им на оф. сайте, прошло уже... До сих пор молчок.

Написал я им на оф. сайте, прошло уже… До сих пор молчок.

Здравствуйте!
Направляйте обращение в прокуратуру! В том числе укажите, что Трудовая инспекция ни как не отреагировала на Ваше обращение!
В России всегда все так сложно! К большому сожалению!

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, можно написать заявление в трудовую инспекцию. С ноября 2013 года действует интернет версия трудовой инспекции. Это очень удобно – не нужно никуда ехать и стоять в очередях. Функции у этого интернет ресурса точно такие же, как и трудовой инспекции – контроль над соблюдением норм трудового законодательства и своевременное реагирование на заявления граждан. Нельзя подать жалобу анонимно. Однако конфиденциальность данных обратившегося гарантирована.

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Ага, воспользовался я этой интернет версией - и никакого толка!

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Денис! Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением и сотрудники инспекции «не заставять себя долго ждать».

Удачи!

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Написал... Изложил я им всё необходимое на их официальном сайте... И толку! Ни ответа ни привета! Хотя написано что ответят в течении трёх рабочих дней, а прошло уже....

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Написать соответствующую жалобу в трудовую инспекцию с приложением подтверждающих документов.