Как оформить в собственность вторую половину дома?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне поступить со второй половиной дачного дома.Хочу оформить в собственность.Но не найти концов того кто той половиной владел.В местных управлениях и администрациях с архивами ,разводят руками и отправляют друг к другу.Никаких документов владельца найти не могут.Думаю их просто нет .Знаю одно ,там жила бабуля ,которая скончалась в 1987г..С тех пор там никто не появлялся,а та часть дома находится в аварийном состоянии.Если не отремонтирую за свой счет ,то останусь без дома вообще.Не знаю к кому обратиться,с чего начать ,какие документы собирать. п.с. весь дом стоит на моём участке

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

А выписку из ЕГРП в Росреестре вы брали на данную недвижимость? Если нет, то возьмите, там должен быть указан правообладатель. Если не будет указано, то попробуйте в бти обратиться (до 97 года все данные о собственниках были там).

Желаю удачи!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, а похозяйственных книг в архиве не осталось?